Неиспользуемые имена администратор доменной зоны .UA продолжает удалять. В итоге, статистика количества имен в домене пока что лишь негативная. Ныне опубликованы данные относительно изменения количества имен в домене за ноябрь 2013 года. Так, в доменной зоне третьего уровня имен стало меньше на 2465 тысяч.
UA
Администратор домена .UA, компания «Хостмастер», продолжает проводить работу по удалению неиспользуемых имен в доменных зонах разных уровней. В итоге, динамика изменения количества имени в домене за ноябрь негативная – количество имен уменьшилось на 0,36%. Сейчас их количество составляет 668,666 тыс. имен.

Зато в доменной зоне второго уровня наблюдается позитивная динамика, даже не смотря на то, что неиспользуемые имена также регулярно удаляют. Так, по сравнению с октябрем 2013 года, в ноябре имен стало больше ровно на 1%, общее количество выросло до 16,652 тыс. имен. Если же посмотреть на динамику изменения количества имен и второго, и третьего уровня, то картина снова негативная – сокращение имен на 0,33%. Эксперты поясняют, что иначе и быть не могло, к примеру, в домене org.ua было удалено свыше 5,2 тыс. имен.

Напомним, что в октябре 2013 года динамика изменения количества доменных имен зоны .UA также была негативной. Доменов третьего уровня за месяц стало меньше на 0,8%. Ныне в «Хостмастере» проводят окончательные подсчеты, которые позволят взглянуть на динамику изменения количества имен в доменах разного уровня за весь 2013 год.

В. Костенко

Добавить комментарий