Накануне стало известно, что с 4 февраля первый украинский кириллический домен .УКР не станет доступным для свободной регистрации имен, как планировалось ранее. Сроки введения свободной регистрации откладываются как минимум на месяц, так что ждать нового этапа регистрации имен придется до 4 марта.
ukr
О том, что сроки введения свободной регистрации имен в домене .УКР переносятся, рассказал глава компании «Imena.UA» Олександр Ольшанский. Он сообщил, что начало регистрации планируется на 4 марта 2014 года. При этом, введение свободной регистрации имен в украинском кириллическом домене будет введено постепенно, в несколько этапов. Напомним, что до этого несколько месяцев длились периоды приоритетной регистрации имен в домене .УКР, когда возможность получить доменное имя имели государственные учреждения, частные компании, торговые марки, известные личности и пр.

Введение свободной регистрации имен в домене будет происходить по необычной схеме. Сначала, в течение первых 2-х месяцев, имена смогут получить все те пользователи, которые желают зарегистрировать адрес на срок не менее 10 лет, то есть ресурсы с самыми серьезными намерениями. Далее, следующие 2 месяца, зарегистрировать доменное имя можно будет на срок не менее 5 лет. И только по прошествии этого срока, то есть ориентировочно в июле 2014 года, регистрация станет доступна для всех пользователей. Доменное имя можно будет зарегистрировать на срок от 1 года до 10 лет. Если две или больше заявок было оформлено на один и тот же адрес, то право регистрации получит тот пользователь, который быстрее проведет оплату за регистрацию.

В. Костенко

Добавить комментарий