Инвесткомпания Dragon Capital вложила в украинский онлайн-платежный сервис крупную сумму. Об этом стало известно из пресс-службы самой компании. Эксперты объясняют, что Dragon Capital уже давно искала платежный сервис в Украине для инвестирования, однако большинство участников рынка не спешили пока продавать свои акции.
portmone
Сколько именно инвестировала компания в Portmone.com, пока достоверно неизвестно. Однако компания заполучила контрольный пакет акций сервиса, поэтому вполне очевидно, что сумма сделки действительно оказалась солидной. В Dragon Capital неохотно, но все же комментируют состоявшуюся сделку – средства будут направлены на общее развитие платежного сервиса, разработку и внедрение новых услуг, привлечение новых пользователей. А вот в самом Portmone.com от каких-либо комментариев пока что отказываются.

Эксперты рынка объясняют, что интерес инвесторов к платежным компаниям резко возрос после недавнего успеха российского сервиса QIWI, который на бирже NASDAQ выручил 213 млн. долларов. Многие инвесторы принялись разыскивать прочие платежные сервисы для инвестирования, однако в Украине, не смотря на развитость данного сектора рынка, большинство компаний отказываются продавать пакеты акций.

Как бы то ни было, а рынок онлайн-платежей активно растет. Эксперты прогнозируют, что в начале следующего года уже число украинцев, регулярно пользующихся интернетом, перевалит за половину, поэтому основной задачей платежных сервисов останется убедить новых пользователей в надежности онлайн-платежей.

В. Костенко

Добавить комментарий