ГНАУ
Накануне в компании WebMoney признались, что перестали обслуживать платежи на территории Украины. За электронные деньги системы стало невозможным заплатить за покупки и рассчитаться за услуги. Возобновить работу системы обещали в течение недели, и казалось, что в это уже никто не верит. Однако обещание выполнили и платежи снова начали проходить.
ГНАУ

Война налоговиков и WebMoney продолжается. Платить за услуги и товары в интернете на протяжении последней недели за электронные деньги системы не представляло возможным. Сначала платежи просто зависли «в воздухе», а затем и в самой компании подтвердили, что операции не проводятся. Казалось, что систему окончательно заблокировали, не смотря на оптимистичные заявления представителей WebMoney. Как помним, сразу после начала скандала вокруг системы и блокирования возможности вывода средств тоже звучали заявления, будто работа полностью будет восстановлена в течение считанных дней.

Однако все пошло по действительно оптимистичному сценарию – работа сервиса снова восстановлена. Правда, вывод денег по-прежнему недоступен. Платежи, которые зависли до этого с прекращением обработки, начали проводиться. Прием платежей начался и на некоторых сайтах-партнерах WebMoney. Курс электронных гривен системы к долларам тоже начал стабилизироваться. Еще на днях он достиг отметки в 9 грн за один доллар, сейчас курс начал постепенно падать до 8,7 грн и 8,6 грн. Правда, не все сайты-партнеры сообщают о возобновлении оплат через WebMoney. На некоторых сайтах лишь перестало выдавать ошибку, однако оплата все равно не проводится.

В. Костенко

Добавить комментарий