Лого Gemius
На конференции 8P в июле Алексей Бакун, глава украинского Gemius озвучил интересные цифры и факты о том, как развивается интернет-аудитория Украины в этом году, а также прогнозы о том, что с ней будет в 2014 году, сообщает AIN.
Лого Gemius

Например, если в мае этого года размер онлайн-аудитории составил 16 млн пользователей (14+), то через год она превысит 17,5 млн. Аудитория, интересная электронной коммерции, составляет от этого количества примерно 50% (группа 25-44 года). Средний украинский пользователь интернета проводит в онлайне около 30 часов ежемесячно, просматривая около 1-1,3 тыс. сайтов. Около 9 млн пользуются поиском Google. Среди основных трендов развития онлайн-аудитории: растет доля пользователей старше 35 лет, с мая 2012 года она увеличилась на 2,7%. Сейчас аудитория Уанета растет, в основном, за счет небольших городов.

Если говорить о развитии интернет-рекламы, около 15% всех рекламных кампаний вообще не доходят до конечного пользователя. Редакция блога Netpeak опубликовала полную презентацию Алексея, ниже приводим все основные слайды. Все данные в презентации — на май 2013 года.

slide-2
slide3
slide4
slide5
slide6
slide7

Следующий слайд касался аудитории Уанета в мае, но на момент публикации Gemius уже выпустил рейтинг по самым популярным сайтам в июне.

slide8
slide9
slide10
slide11
slide12

Добавить комментарий