Лого InMind
Согласно последним исследованиям компании InMind, проведенным по заказу Интернет-ассоциации Украины, в стране ныне регулярно использует доступ к интернету ровно 51% жителей. Это символичное достижение теперь позволяет гордо заявить, что в Украине большинство людей регулярно выходят в сеть. Всего же доступ к интернету, в том числе и нерегулярный, имеет 57% населения.
Лого InMind

Количество людей, использующих в Украине интернет, практически перестало расти. В больших городах почти все, кто заинтересован в подключении к сети, уже провели интернет, и тенденция начала идти даже немного в сторону сокращения количества людей, пользующихся интернетом. Рост обеспечивают новые пользователи в селах. Так, с начала текущего года количество подключенных пользователей не изменилось, зато регулярных пользователей стало на 1% больше. До этого ровно половина страны регулярно выходила в сеть, а вторая половина не использовала интернет достаточно часто.

Рост, хоть и незначительный, объема регулярных пользователей, был почти одинаковым для всех регионов страны, хотя с небольшим опережением шли западные области. Что же касается возраста пользователей, то ныне большинство украинцев, использующих интернет, имеют возраст от 15 до 29 лет – таковых насчитывается 43%. Пользователей от 30 до 44 лет чуть более трети – 35%, а старше 45 лет в сети лишь 22% людей. Рост регулярных пользователей достиг своего пика в 2012 году, когда за 12 месяцев количество людей, регулярно выходящих в сеть, выросло с 39% до 50%.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий