Лого Приват24
ПриватБанк запускает новую инновационную услугу – оплату в интернет-магазинах с помощью QR-кода. Чтобы купить товар, необходимо всего лишь сфотографировать смартфоном код на странице, после чего клиенту остается лишь подтвердить платеж.
Лого Приват24

Крупнейший украинский банк продолжает внедрять технологию использования QR-кода в работу собственных услуг. Так, в скором времени свыше 1000 украинских интернет-магазинов начнут предлагать оплатить покупку с помощью этого кода – необходимо сфотографировать его, после чего процедура оплаты сокращается до минимума, клиенту не нужно вводить никаких реквизитов и данных, только лишь подтвердить платеж.

Для проведения такой оплаты нужно иметь на телефоне приложение «Приват24» и привязать к нему личную карту. Благодаря QR-технологии можно также легко снять наличные – для этого необходимо выбрать соответствующую услугу в «Приват24» на смартфоне, подойти к банкомату, указать нужную сумму, ввести пин-код и можно получать деньги без карты. С помощью той же технологии можно и легко войти в «Приват24» на компьютере – считываете смартфоном код на экране и авторизация в системе происходит автоматически.

Помимо развития технологии QR-кодов, в ПриватБанке также сообщают, что готовы начать разработку приложений для работы клиентов с интернет-очками будущего Google Glass. В банке даже выпустили ролик, демонстрирующий перспективы работы с такими очками – оплатить счет или перевести деньги можно будет буквально моргнув глазом.

В. Костенко

Добавить комментарий