Лого UnionPay
До конца текущего года в Украине может начать свою работу международная платежная система UnionPay. Система появилась чуть более 10 лет назад в китайском Шанхае, быстро завоевав сначала внутренний рынок, а затем и рынки некоторых других государств. Ныне система работает в более чем 140 странах мира, а количество выпущенных карт UnionPay превысило отметку в 3,4 млрд. штук.
Лого UnionPay

О том, что на рынок Украины совсем скоро может выйти известная во всем мире платежная система UnionPay, стало известно на конференции «Платежный форум», которая прошла в Киеве накануне. На ней присутствовал представитель китайской платежной системы, который и заявил про намерение компании до конца этого года начать работу в Азербайджане и Украине. Что касается рынка стран бывшего СССР, то UnionPay работает здесь уже почти во всех странах – России, Беларуси, Узбекистане, Киргизстане, Грузии, Таджикистане.

Карты системы ныне принимают в мире больше миллиона банкоматов. А в ряды акционеров компании записалось уже свыше 200 крупных финансовых компаний. Выйти на рынок Украины система собирается потому, что он ныне весьма активно развивается и представляет собой перспективную среду. Конечно, запуск системы в нашей стране еще не утвержден на 100%, но даже если планы поменяются, то карты UnionPay все равно появятся у нас в следующем году. Платежный потенциал страны лишь растет, поэтому эксперты ставят на выход все новых систем на внутренний украинский рынок.

В. Костенко

Добавить комментарий