НБУ
В Национальном банке Украины разработали новый проект определения порядка регистрации банком электронных платежных систем, причем в НБУ предлагают вносить в разработанный документ дополнительные коррективы. Замечания к проекту будут принимать до конца марта, как именно же измениться порядок регистрации платежных систем – пока достоверно неизвестно.
НБУ

Новый проект разработан Национальным банком на базе закона «О Национальном банке Украины», а также закона «О платежных системах и переводе средств в Украине» с учетом внесенных в него изменений от 18 сентября 2012 года. Документ звучит как проект «Об утверждении Положения о порядке регистрации платежных систем, участников платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры». Сомнений в том, что существующие правила не доскональные, у нынешних участников рынка нет. Ведь большинство крупнейших платежных систем до сих пор не получили от НБУ подтверждения правил своей работы.

В пресс-службе Нацбанка сообщают, что проект разработали для более эффективной системы определения порядка регистрации платежных систем. Помимо этого, новый документ будет регулировать и отношения банка с системами учета, участниками этих систем, операторами услуг на этом рынке. Нацбанк обещает принимать предложения по изменению разработанного документа – до 26 марта текущего года.

В. Костенко

Добавить комментарий