Лого Aukro
С 19 февраля на популярнейшем в Украине интернет-аукционе будет введена плата за размещение лотов. Однако, данное нововведение совсем не связано с желанием авторов проекта заработать, наоборот – символическая плата будет введена для блага самих пользователей, ведь позволит значительно сократить количество лотов-пустышек. Такая практика, как объяснили в Aukro, уже давно действует в Польше, Чехии и других развитых странах.
Лого Aukro

Популярнейший онлайн-аукцион вводит плату за размещение на сайте лотов с товарами, а также поднимает комиссии для продавцов – такие нововведения ждут пользователей сервиса Aukro уже с 19 февраля. Администрация ресурса объясняет, что только таким образом можно бороться с пустыми лотами, которые выставляют недобросовестные продавцы. По таким лотам продавец заведомо не может выполнить обязательства, которые на себя берет.

Плата будет символической – для основных типов лотов она составит 1 коп. «Отказ от выставления непопулярных товаров, а также товаров, наличие которых невозможно гарантировать, позволит продавцам уменьшить эти затраты», — добавляют в компании. Выставить лот в одной группе товаров будет стоить 5 грн. Как объяснили в сервисе, это общемировая практика, которая действительно позволяет усовершенствовать работу интернет-аукционов. «Мы переходим к полноценной модели работы аукционной платформы по аналогии с проектами в Польше, Чехии, Венгрии, России, где данный вид оплаты уже существует», — поясняют в администрации ресурса.

Цены за лоты будут меняться – в зависимости от сезона, типа лота, категории. Что касается существующих лотов, то их нововведение не коснется.

В. Костенко

Добавить комментарий