Сайт Respomondo
Интернет-покупки становятся все более популярными в Украине. Согласно свежему исследованию, которое провела датская компания Respomondo, 5% пользователей покупают товары онлайн еженедельно, а 22% — каждый месяц. Лидирует по объемам продаж в сети – электроника, бытовая техника и одежда, еду и напитки заказывают сравнительно редко, зато если заказывают, то не только по Украине, но и из-за рубежа.
Сайт Respomondo

Исследование, которое проводилось на протяжении ноября и декабря 2012 года, включило в себя опросы пользователей по всей Украине, всего было опрошено более 3,5 тыс. людей. Согласно полученным результатам, можно сделать немало интересных выводов, к примеру, чаще всего в интернете покупают товары либо безработные домохозяйки, либо наоборот – работающие более 30 часов в неделю.

Что касается частоты покупок в интернете, то каждую неделю лишь 5% украинских пользователей совершают покупки онлайн. Больше всех покупают в сети работники, занятые на службе более 30 часов в неделю, также часто покупают студенты и домохозяйки. Большинство опрошенных ответило, что совершает покупки очень редко (25%), но при этом 22% признались, что покупают товары онлайн каждый месяц.

Что касается самих товаров, то наиболее популярной группой можно назвать бытовую технику, после нее популярной также является электроника, ненамного отстает одежда, обувь и аксессуары. Еду в интернете пробовали заказывать лишь 9% покупателей, тогда как бытовую технику покупало большинство – 57%. Популярностью в интернете пользуются товары для дома, для домашних любимцев, а также для детей.

В. Костенко

Добавить комментарий