Крупнейший банк страны, который имеет наибольшее число собственных банкоматов в Украине, собирается еще увеличить свою сеть на 825 банкоматов за первое полугодие 2012 года. В данный момент у «ПриватБанка» по всей стране установлены 7.687 банкоматов, это самая большая сеть банкоматов в Украине.

Лого ПриватБанка

Новые банкоматы, которыми собираются расширить собственную сеть в «ПриватБанке», уже доставлены в Украину и готовы к установке. Самая большая сеть банкоматов в государстве еще расширится на более чем 800 автоматов и достигнет числа в 8,5 тысяч штук. Банкоматы будут устанавливать и в крупных, и мелких населенных пунктах, сеть дополнят банкоматы как в центральных частях городов, так и на окраинах.

В самом «ПриватБанке» рассказали, что сеть увеличат по целому ряду причин. В данный момент количество банкоматов хоть и рекордное для страны, однако все равно недостаточное, нередко возле устройств выстраиваются большие очереди. Чтобы с ними справится, нужно подкрепление. К тому же, установка банкоматов позволит Украине приблизиться по числу устройств на душу населения к европейским странам. После установки новых банкоматов, в Украине будут работать 720 банкоматов на миллион жителей. Для сравнения, в Швейцарии этот показатель установлен на уровне 790 банкоматов, а во Франции — 832 устройства на миллион жителей.

Владимир Костенко

Добавить комментарий