«Бегун» расширяет возможности мобильной рекламы. Теперь клиенты сервиса могут продвигать свои товары и услуги мобильной аудитории с помощью медийной рекламы. Баннеры транслируются на мобильных сайтах-партнерах «Бегуна» и в приложениях для мобильных устройств.

E-Commerce.com.ua: Лого Бегуна

Новый медийный продукт призван решать задачи по повышению узнаваемости торговой марки, брендированных продаж, информирования об акциях, новых услугах и т.п. Нацелиться на интересующую аудиторию рекламодатель может с помощью таргетинга по производителям телефонов, операционным системам, операторам связи и т.д. Кроме того показ рекламы можно настроить по времени.

За 2011 год объем бюджетов, направляемых клиентами сервиса «Бегун» на кампании с мобильным таргетингом, вырос в несколько раз. Уровень CTR на мобильных сайтах, как правило, выше, чем в большом Интернете: баннер на экране смартфона занимает существенную площадь, его трудно не заметить.

Для анализа эффективности рекламной кампании доступна детальная статистика. В интерфейсе «Бегуна» отображаются данные по показам баннеров, переходам и списаниям денежных средств. Отчеты формируются по дням, географии и охвату аудитории, а также по показам уникальным пользователям. В статистике отражается полный список площадок, на которых транслировались баннеры.

«Бегун» развивает мобильное направление с 2009 года, транслируя текстовые рекламные объявления на мобильных сайтах. В 2011 году компания выпустила решения, позволяющие с помощью текстовой рекламы монетизировать приложения для мобильных телефонов на платформах Android, iOS и Windows Phone. В начале 2012 года «Бегун» разработал медийный формат мобильной рекламы, отвечая растущим потребностям рекламодателей и обеспечивая повышение доходов партнеров.

Чтобы воспользоваться продуктом, при создании новой кампании в интерфейсе рекламодателя необходимо выбрать тип кампании: «Показы в мобильных устройствах». С описанием продукта и техническими требованиями к баннерам можно ознакомиться на сайте и в медиаките.

«Бегун-Украина» представляет интересы российской компании «Бегун» на рынке Украины с 2006 года и занимает лидирующие позиции в сфере Интернет-рекламы . Основным и приоритетным направлением деятельности компании является контекстная реклама. «Контекстная Реклама — это бизнес интересов в Интернете»

«Бегун» — первый российский сервис интернет-рекламы с оплатой за переход и аукционным ценообразованием. Компания работает на рынке с 2002 года.

«Бегун» обслуживает десятки тысяч клиентов, демонстрируя рекламу тем, кто проявляет намерения приобрести товар или услугу рекламодателя. Медиапартнеры, среди которых «Рамблер», «Афиша», Google, Mail.Ru, «Одноклассники», RuTube, Yahoo! и другие популярные порталы, ежедневно направляют посетителей на сайты клиентов «Бегуна». Сервис позволяет транслировать рекламу во внешних рекламных системах, в частности, в «Яндекс.Директ» и Google AdWords.

«Бегун» — крупнейшая в Рунете рекламная сеть. Месячная аудитория рекламной сети «Бегуна» (не включая аудиторию внешних сервисов и мобильные площадки) составляет более 27 млн пользователей (Web Index-Россия 100 000+, аудитория 12-54 лет, ноябрь 2011). Дилерская сеть насчитывает свыше 2500 аккредитованных рекламных агентств в 16 странах мира.

Контрольный акционер компании — Объединенная компания «Афиши» и Rambler, владеет 50,1% акций, второй акционер — ИК «Финам» (49,9% акций).

Добавить комментарий