Одним из ключевых событий Украинского Форума Интернет-деятелей (iForum 2011) станет поток Интернет-бизнеса, посетители которого смогут узнать, «где зарыты деньги Уанета».

Логотип iForum

В настоящее время программа потока Интернет-бизнес сформирована более чем на 90%, и, по словам организаторов, по своей насыщенности она значительно превосходит контент прошлого года.

В секции Бизнес будут представлены как украинские, так и иностранные докладчики. Уже подтвердили свое участие такие известные российские специалисты как Виктор Достов, Кирилл Готовцев, Игорь Ашманов, Дмитрий Сатин. Не менее интересным будет украинское «представительство»: Алексей Мась, Владислав Флакс, Денис Довгополый.

По словам директора компании «Интернет.Деньги» Алексея Гришина, который будет вести поток, в этом году организаторы особо тщательно отбирали докладчиков.

В рамках секции прозвучат доклады из разных практических аспектов электронного бизнеса: от того, как начать свой бизнес до ведущих платежных средств в интернете и методов увеличения посетителей, покупателей и доходов интернет-бизнеса. Посетители Форума смогут получить «из первых уст» информацию о развитии бизнеса в Интернет, его современном состоянии, имеющихся тенденциях.

Предварительно в рамках потока Интернет-бизнес запланированы два круглых стола. Первый из них — англоязычный и посвящен «Выходу на Глобальные Рынки». В мероприятии примут участие Бас Годска (в прошлом замдиректора Ozu.ru, специалист в области маркетинга), Лоран Жиль, генеральный директор компании Viewdle и Alyosha Jenko (эксперт по международной экспансии). Второй круглый стол посвящен инвестициям в украинские стартапы.

Тем не менее, Алексей Гришин сообщил, что сейчас рассматривается возможность организации еще одного круглого стола в рамках секции. Поскольку участников интересуют вопросы развития и изменения инфраструктуры. И этот вопрос по платежным решениям и законодательным инициативам будет обязательно учтен.

Гришин также рассказал, что, в отличие от прошлого года, в нынешний iForum организаторы включили в рамках потока новую секцию юзабилити, как одну из наиболее актуальных на сегодняшний день.

«Кроме того, короткие доклады ведущих участников рынка заинтересуют практиков электронного бизнеса. Тем наш Форум и интересен, что его участники смогут из первых уст получить информацию и об актуальном состоянии рынка, и о новых трендах. И не только на украинском рынке», — уверен Гришин.

Напомним, что iForum 2011 состоится в Киеве 1 апреля 2011 года. Главным информационным спонсором мероприятия стали «Комментарии». iForum 2011 объединит в себе и неформальную интернет-тусовку, и актуальную информацию от гуру украинского и российского Интернета, и феерическое действо от организаторов.

Источник

Добавить комментарий