Издание опубликовало данные исследования, в котором украинские банки сравнивались по уровню развития интернет-банкинга, а также инновационности решений в отношениях с клиентами и инвесторами. Данные получили на основе опросов клиентов банков, оценки экспертов и открытого интернет-голосования. По результатам исследования первое место по развитию интернет-услуг и работе с клиентами и инвесторами в сети занял банк ПУМБ.

Исследование проводили благодаря оценкам, которые выставляли клиенты банков и эксперты по десяти критериям. Среди основных числятся такие, как: клиентская база, динамика ее развития, мобильные приложения, интерактивность, представленность в соцсетях, функционал интернет-банкинга и другие. По каждому пункту банк мог получить оценку до 5 баллов. Эксперты отдельно оценивали инвестиционную привлекательность банков, а 30% от всех оценок по критериям доверили выставить пользователям в открытом интернет-опросе.

В рейтинг изначально включили 30 самых популярных украинских банков, которые предоставляют клиентам сервис интернет-банкинга. Половина из представленных в рейтинге банков называют развитие электронных сервисов одним из важнейших приоритетов своей работы.

Первое место по результатам рейтинга занял банк ПУМБ, который обогнал ПриватБанк с его интернет-банкингом «Приват24». Третье место досталось АльфаБанку, который немного уступил конкурентам в представленности в соцсетях, скорости работы тех поддержки и количеству операций в сети. Четвертое место занял Пиреус Банк, а на пятом оказался ВТБ Банк.

В. Костенко

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Что за бред, какой еще ПУМБ. Вся страна пользуется банкингом от привата.

Добавить комментарий