Оплачивать счета, пополнять мобильный, платить за коммунальные услуги через платежную систему Portmone.com теперь можно на своем смартфоне или планшетном компьютере. Компания выпустила новое официальное приложение, которое позволяет оплачивать счета в «два клика». Приложение бесплатное и его уже можно скачать в Google Play маркете.

Лого Рortmone Online

Portmone.com уже выпускала приложение для Андроид-устройств, однако его функциональность была неполной и скорее программа была подготовкой к выпуску более универсального программного обеспечения. Приложение под названием “Portmone online” действительно позволит оставаться онлайн и платить в интернете, где бы вы не находились. Приложение дает возможность клиенту совершать весь функционал операций, который доступен в web-версии сервиса.

Программу уже начали тестировать и пока что была замечена в его работе лишь одна не существенная ошибка – приложение выбрасывает в главное меню при автоматическом изменении ориентации экрана на некоторых устройствах, однако в компании поспешили сообщить, что над устранением глюка уже начали работать.

Чем же отличается новое приложение от старого? Старая версия позволяла клиенту воспользоваться основными функциями сервиса, новая же версия представляет собой полнофункциональный мобильный сервис, благодаря которому можно оплатить счета всех компаний, которые подключены к сервису. Приложение оптимизировано для работы как на смартфонах, так и на планшетных компьютерах. С его помощью можно быстро пополнить счет мобильного, причем ваш номер определяется автоматически и надобности вводить его каждый раз при пополнении счета нет. Если вы зарегистрированный клиент сервиса, то вы сможете платить за коммунальные услуги, а также оплачивать услуги интернет и ТВ-провайдеров. Через приложение можно просмотреть историю операций, привязывать к аккаунту платежные карты и, при необходимости, заказывать доставку бумажных квитанций, подтверждающих оплату.

В. Костенко

Добавить комментарий