Узнать, сколько сотрудник компании проводит время на рабочем месте, а сколько тратит на собственный обед – не так и просто. Для учета пребывания сотрудников на рабочем месте некоторые руководители пытаются вести контроль – с помощью пометок в журнале, специальных турникетов и тому подобным сложным системам. В ПриватБанке предлагают более простое решение – установка POS-терминала, в котором сотрудники отмечают свое присутствие на работе с помощью пластиковой карты.

Услуга работает следующим образом – банк предлагает сделать необходимое количество зарплатныех карт, вне зависимости от того, в каком банке работает зарплатный проект предприятия. Бесплатные универсальные пластиковые карты раздаются сотрудникам и каждый раз, когда они приходят на рабочее место или покидают его – сотрудник должен просто провести карту в терминале. Система автоматически фиксирует время и ведет учет каждого сотрудника индивидуально. В результате – руководству доступна точная информация о проведенном в офисе времени. Благодаря системе можно вести учет рабочего времени и уменьшить потери в связи с опозданиями и прогулами примерно на 10-15%. Повышается благодаря учету и производительность труда, которая стимулируется психологическим фактором, мотивирующим сотрудника быть ответственным.

«Теперь вы сможете платить своим сотрудникам зарплату за реально отработанное время, и для этого не нужно никаких турникетов, журналов или сложных дорогостоящих систем», — объясняет важность работы системы Олег Гороховский, заместитель председателя правления ПриватБанка. К тому же, как заявляют в банке, систему не нужно долго настраивать – она готова к работе практически сразу после установки.

Для работы системы учета можно использовать как традиционные пластиковые карты, так и бесконтактные карты, которые необходимо просто проводить на близком расстоянии от терминала. В конце рабочего дня информация о проведенном времени на рабочем месте и опозданиях высвечивается для каждого сотрудника отдельно. Система не имеет ограничений на счет количества сотрудников на учете, поэтому ее можно использовать на крупных предприятиях, а также в учебных заведениях – для контроля учащихся.

В. Костенко

Добавить комментарий