Крупнейший в Украине интернет-магазин, который признал нарушения в уклоне от уплаты части налогов, уже выплатил государству 5 млн. гривен. Благодаря собственному признанию в совершении нарушений, руководство магазина избежит уголовного преследования, однако компания вынуждена выплатить государству немалую сумму. 5 млн. гривен уже переведено в бюджет, еще компания будет должна заплатить штрафные начисления.

Лого Rozetka.ua

Сумму налоговых претензий, которая числиться в деле Государственной Налоговой службы против магазина, в Rozetka.ua уже выплатили. Однако магазин будет вынужден выплатить еще как минимум миллион грн. в качестве штрафа. Такие суммы озвучил сам Владислав Чечеткин, директор интернет-гиганта, на недавней пресс-конференции в Киеве. По словам главы компании, работа онлайн-магазина уже полностью восстановлена, включая офисы и склады компании. Помимо выплат государству, магазин потерпел в связи с возбужденным уголовным делом немалые убытки. Чечеткин не назвал их сумму, но сообщил, что они приблизительно в 2 раза превышают сумму штрафов.

В последнее время обсуждаются в СМИ слухи о том, что директор «Розетки» собирается пойти в политику. Однако сам Владислав заявил, что пока что не планирует заниматься политической деятельностью или поддерживать какую-либо политическую силу. Также Чечеткин отозвался по поводу работы налоговой. Глава компании заявил, что претензий к работе службы не имеет, расследование за рамки закона не выходило.

Не смотря на убытки, магазин продолжает расти и развиваться. Владислав Чечеткин рассказал про планы онлайн-магазина. В ближайшие годы Rozetka.ua должен стать интернет-магазином №1 в Восточной и Центральной Европе. «При благоприятный условиях мы сможем удвоить или даже утроить бизнес в ближайшие три года», — выразил надежду глава «Розетки».

В. Костенко

Добавить комментарий