Компания MoneyGram, которая входит в число лидирующих в СНГ по объемам денежных переводов, расширяет свое присутствие в Украине. Это произошло благодаря новому соглашению с украинским «Сбербанком России». До этого компания уже имела соглашения с белорусским и российским «Сбербанками», однако рынок Украины до этого момента банк еще не успел открыть для MoneyGram, хотя у компании в стране уже работают тысячи пунктов.

Лого MoneyGram

Теперь все отделения «Сбербанка России» в Украине, а их всего на данный момент насчитывается 142, будут работать с денежными международными переводами MoneyGram. До этого компания уже давно успешно сотрудничала со «Сбербанком» в РФ, а также его представительством в Республике Беларусь – «БСП-Сбербанком».

Андрей Афанасьев, директор по маркетингу MoneyGram в странах СНГ, Восточной Европе, а также Израиле, считает такое расширение географии работы компании очень важным, ведь украинский рынок развивается в данный момент высокими темпами, которые по прогнозам должны сохраняться как минимум ближайший год. А банк, имеющий представительства во многих странах СНГ, является отличным плацдармом для расширения влияния компании. «Сбербанк России» умеет конвертировать опыт и традиции в лидерские позиции и доверие клиентов, считает господин Афанасьев.

Помимо расширения позиций на украинском рынке, MoneyGram предлагает клиентам и новые услуги, сервисы. В данный момент компания может предоставить свои услуги в более чем 13 тысяч отделений по всей стране. Сеть уже объединяет большинство населенных пунктов в Украине.

В. Костенко

Добавить комментарий