ПриватБанк реализовал услугу «Экстренные деньги», благодаря которой можно легко снять деньги в России или Грузии со своей карты, не имея ее с собой. Чтобы снять наличные необходимо подключить услугу, а затем отправить запрос в банк через СМС или позвонив по специальному номеру. Благодаря услуге можно помочь в экстренной ситуации и своим близким, сообщив им секретный код для снятия денег.

Лого ПриватБанк

Сейчас при возникновении затруднительной ситуации, граждане Украины могут снять без препятствий деньги со своего счета в ПриватБанке, не имея при себе карты. Однако теперь такую возможность реализовали и для и гостей из других стран и в других странах. В случае непредвиденных обстоятельств украинцы могут снять наличные в Грузии или России, к тому же в этом им могут помочь близкие, предоставив доступ к своему счету.

По умолчанию услуга отключена, однако в случае необходимости данную меру безопасности можно сменить на доступ к услуге «Экстренные деньги», для чего требуется позвонить в банк либо отправить код на специальный номер, узнав его в интернете. Заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Кандауров объясняет, что услугой могут воспользоваться, к примеру, российские владельцы карт ПриватБанка, сняв деньги в Украине в любой нужный момент. А огромная сеть банкоматов по всей стране не позволит остаться без денег почти в любом населенном пункте. «Мы хотим, чтобы находясь в другой стране, клиенты ПриватБанка чувствовали нашу поддержку и знали, что могут получить свои деньги в любой момент в случае возникновения непредвиденных обстоятельств», — объясняет господин Кандауров.

Для активации услуги после звонка в сервисный центр банка или отправки СМС клиент получает сообщение с секретным кодом доступа к деньгам. Защитный код нужно ввести в банкомате. Кроме нескольких уровней защиты, услуга имеет также и лимит на снятие средств. Для Украины это 2 тыс. грн., для России – 5 тыс. р., а для Грузии – 200 лари.

В. Костенко

Добавить комментарий