Крупнейший в Украине интернет-магазин снова в центре скандала. На этот раз Налоговая служба Украины выразила подозрения, что Rozetka.ua торгует контрабандным товаром. На прошлой неделе налоговая проводила проверки в связи с уголовным делом в отношении компании и обнаружила склад контрабандной продукции. Есть все подозрения, что эти товары реализовывались через магазин Rozetka.ua, но пока что обвинений на этот счет предъявлено не было.

Лого Rozetka.ua

Налоговая служба продолжает расследование относительно деятельности крупнейшего в стране онлайн-магазина. Недавно сотрудники налоговой инспекции проводили проверку одного из складов, который может по утверждению правоохранительных органов принадлежать именно Rozetka.ua. На складе обнаружили контрабандную продукцию и в налоговой уже предположили, что ее часть была ранее реализована через сайт Rozetka.com.ua. В самом же интернет-магазине информацию не подтверждают, склад называют таковым, который не имеет никакого отношения к онлайн-магазину.

В налоговой утверждают, что на складе обнаружили контрабандные товары таких категорий, как компьютерная техника, бытовая техника, хозяйственные товары. Все это продается в популярном интернет-магазине, но пока что доказательств об отношении склада к компании не имеется. В налоговой также уточнили, что на складе нашли товаров на общую сумму в 50 млн. гривен.

По отношению к расследованию и сам интернет-магазин, и налоговая, ведут себя достаточно осторожно. Так, в налоговой отказались назвать владельца продукции на подозрительном складе, а в Rozetka.ua утверждают, что вообще не имеют отношения к импортным поставкам товаров. В любом случае, ведется уголовное дело, которое может в скором времени ответить на спорные вопросы, но многие не верят в честность и прозрачность данного расследования.

В. Костенко

Добавить комментарий