ПриватБанк намерен обеспечить сначала харьковские такси, а затем и автомобили других, принимающих европейское первенство городов, специальными мини-терминалами, которые позволят принимать оплаты картами MаsterCard и Visa. Как сообщают в ПриватБанке, в Харькове уже договорились оборудовать 300 такси такими мини-терминалами.

Крупнейший банк страны ПриватБанк предлагает устанавливать в такси мини-терминалы типа Square. Они отличаются от традиционных тем, что имеют исключительно миниатюрный размер и являются мобильными. Такие терминалы, в принципе, можно использовать где угодно. ПриватБанк изъявил желание обеспечить не только Харьков, но и все принимающие Евро-2012 города мини-терминалами.

Такие терминалы подключаются к мобильному устройству или компьютеру через разъем для наушников и могут принимать карты MаsterCard и Visa любых мировых банков. В случае с такси терминалы Square можно подсоединять или к ноутбуку, или к мобильному телефону. Причем терминалы работают как со смартфонами на базе Андроид, так и с мобильными устройствами от компании Apple. Для работы мини-терминала необходимо лишь скачать, установить и активировать специальное приложение iPay. Скачать его можно и с сайта самого ПриватБанка.

Получить мини-терминал можно в любом из отделений ПриватБанка. Стоимость устройства – 15 грн, которые к тому же обещают вернуть при осуществлении первой операции с терминалом. Также мини-терминал можно заказать в интернете через систему Приват24. Помимо готовности обеспечить таксопарк к Евро-2012 терминалами, в ПриватБанке разработали также и специальную программу обслуживания, которая должна помочь автоматизировать расчеты водителей с диспетчерами и другими службами таксопарков.

Владимир Костенко

Добавить комментарий