С мая 2012 года все пользователи системы онлайн-банкинга от Пиреус Банка Winbank могут загрузить на свои смартфоны или планшеты, работающие на платформах Android и iOS, мобильную версию интернет-банкинга Winbank Mobile.

Лого Piraeus Bank

Подключиться к Winbank Mobile очень легко: для этого нужно зайти на Android Market или Apple Store и бесплатно скачать приложение. Для входа клиент использует свой логин и пароль доступа в Winbank. Посторонние лица не могут получить доступ к счетам пользователя, поскольку Winbank Mobile не запоминает личные данные клиента, а использование SSL сертификатов и OTP (одноразовых паролей) делают все операции безопасными.

С помощью Winbank Mobile пользователи могут круглосуточно:

  • контролировать средства на своих счетах;
  • оплачивать товары и услуги в пределах Украины без комиссии банка;
  • бесплатно переводить средства между своими счетами;
  • проводить платежи за границу;
  • найти банкомат или отделение Пиреус Банка на карте.

«Развитие и усовершенствование системы интернет-банкинга является стратегической задачей для Пиреус Банка в Украине, ведь наши клиенты становятся все более мобильными и их требования к банковскому обслуживанию растут. Теперь пользователи Winbank смогут дистанционно управлять своими средствами и через мобильные устройства. Это очень легко и удобно, ведь платформа, на которой разработан Winbank Mobile, получила ряд европейских наград за инновационность, безопасность и удобство интерфейса», — рассказал Илиас Музакис, заместитель директора операционно-организационного департамента Пиреус Банка в Украине.

Подробную информацию о Winbank Mobile можно получить на сайте Пиреус Банка в Украине или по телефону Контакт-центра банка 0-800-308-880 (круглосуточно, бесплатно по Украине со стационарных телефонов).

Справка: Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 49,4 млрд евро. Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, на Кипре, а также в мировых финансовых центрах – Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, Форума ведущих международных финансовых учреждений, участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, членом Международной торговой палаты в Украине, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.

Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг», характеризующий способность банка вовремя и в полном объеме выплачивать вклады.

Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне «uaA» с прогнозом «стабильный» (дата обновления – 22.12.2011). Данный долгосрочный рейтинг входит в группу инвестиционных, то есть является одним из самых высоких рейтингов, которые присваиваются банкам, работающим на украинском рынке.

Источник

Добавить комментарий