Глава правления Интернет ассоциации Украины Татьяна Попова опубликовала открытое письмо, в котором обратилась к членам ИнАУ и общественности. В заявлении говорится о том, что ИнАУ всеми силами стремиться приватизировать сеть обмена трафиком UA-IX. Приватизация украинской точки станет ударом для интернета, но именно к этому все идет, заверяет Попова.

Лого ИнАУ

В открытом письме Татьяна Попова рассказывает про важность сети UA-IX, которая уже 11 лет работает на украинском рынке. Однако с недавних пор, по словам Поповой, сетью обмена трафиком хотят завладеть частные лица. Узкий круг лиц прокладывает себе путь к приватизации. Татьяна Попова почти уверена, что UA-IX рано или поздно приватизируют, к этому и стремятся сейчас нынешние члены ИнАУ.

Напомним, что незадолго до последнего на данный момент съезда членов правления ИнАУ, в программе съезда появился пункт рассмотрения вопроса о реорганизации UA-IX. Некоторые члены ИнАУ выступили категорически против такой инициативы. Среди таковых, к слову, были Михаил Комиссарук (Укрнет), а также Иван Петухов (Адамант). Позже, по странному совпадению их было исключено из списка членов правления ассоциации.

Вопрос о реорганизации сети обмена трафиком UA-IX будут рассматривать 13 марта на внеочередном съезде ИнАУ.

Владимир Костенко

Добавить комментарий