В преддверии чемпионата по футболу Евро 2012 в Украине все более активно развивается электронные способы оплаты, в частности в транспортной сфере. Так, сегодня за один день продается более 2,8 тысяч электронных железнодорожных билетов. Причем каждый третий такой электронный билет «Укрзалiзницi» продают через ПриватБанк.

Лого ПриватБанка

По оценкам специалистов ПриватБанка, около 1 тысячи электронных билетов на поезда продают через отделения банка и благодаря интернет-системе «Приват 24». За январь и февраль 2012 года банк продал уже около 36 тысяч железнодорожных билетов, причем по прогнозам экспертов уровень продаж лишь увеличится.

Самую большую часть электронных билетов, которые продал ПриватБанк, реализовали благодаря соответствующей услуге в сервисе «Приват 24». Причем данная возможность привлекает как физических лиц, так и компании, которым выпадает возможность покупать железнодорожные билеты  для своих сотрудников.

В ПриватБанке сообщают, что купить билет ныне можно и в отделениях банка, а также благодаря специальному мобильному сервису. Его запустили совсем недавно и он позволяет заказывать билет по короткому номеру 3700.

Что касается самой процедуры приобретения электронного билета, то она практически не отличается от традиционного способа. Вам предоставляется информация о необходимом направлении – поездах, свободных местах и прочее. После бронирования вы получаете электронный билет, который можно вне очереди поменять на обыкновенный уже в кассе на вокзале. Многих привлекает покупка электронного билета в ряду того, что вы можете выбрать любое место в любом вагоне, которое вам по душе.

Владимир Костенко

Добавить комментарий