Новая система платежей PayPass позволит расплачиваться еще быстрее и проще. Карты с деньгами на счету предлагают заменить на, к примеру, стикер, который можно наклеить на мобильный телефон или брелок. Расплачиваться на «бесконтактной основе» можно уже в сети магазинов NOVUS в Киеве.

Международный лидер электронных платежей MasterCard готов обрадовать украинский сектор рынка введением популярной в мире системы платежей PayPass. Она основана на применении вместо пластиковых карт специальных стикеров, которые имеют систему защиты стандартную для обычных карт, а возможности куда выше. Такие стикеры могут быть как классической формы карты, так и в виде браслета, брелка или специальной наклейки. А система расчета остается обыкновенной – для оплаты чека нужно поднести карту-стикер к специальному терминалу. Причем вводить пин-код или оставлять подпись для покупок до 100 гривен не нужно.

Эквайером терминалов PayPass в Украине выступил ПриватБанк, он и будет предоставлять клиентам первые карты-стикеры для системы оплат. Терминалы для оплаты с помощью новой бесконтактной системы уже есть в сети магазинов NOVUS в Киеве. Там теперь можно не только рассчитываться быстрее и удобнее, но и получить скидку. MasterCard и ПриватБанк обещают возмещать 10% от стоимости покупки для всех клиентов магазинов NOVUS, которые будут расплачиваться с помощью карт PayPass.

Владимир Костенко

Добавить комментарий