Жители Украины, которые регулярно пользуются интернетом, пожалуй, уже успели привыкнуть к тому, что в сети чуть ли не еженедельно появляются новые магазины, занимающиеся торговлей через интернет. Множество интернет-магазинов, работающих на украинском рынке, позволяют приобрести практически все, начиная от дезодоранта и корма для котов, заканчивая дорогостоящей бытовой техникой. И те, кто хотя бы раз воспользовался услугами интернет-магазинов, с уверенностью могут сказать, что цены в них гораздо ниже, чем в обычном магазине.

Но, в скором времени такая ценовая разница может стать немного меньше, поскольку в украинском парламенте находится законопроект «О торговле», который, в случае принятия, значительно ужесточит правила работы интернет-магазинов.

Следует отметить, что инициатором этого законопроекта является украинский Кабинет министров. Если новый закон, регулирующий в Украине торговую деятельность, примут, то все виртуальные магазины будут обязаны иметь реальный офис, в который смогут обратиться покупатели и контролирующие органы.

Также у виртуальных площадок появится новая отчетность, составление которой потребует прибегнуть к услугам бухгалтера, а в случае ошибок в этой отчетности, для интернет-магазинов будет предусмотрена система штрафов.

Все вышеперечисленные факторы, по мнению руководителей работающих интернет-магазинов, могут привести к подорожанию товаров у «виртуалов» примерно на 10 %, а некоторым вообще придется прекратить свою деятельность.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий