Портал I.ua запустил рекламную сеть MediaTraffic. Она предлагает владельцам сайтов разместить в нижней части страниц дополнительные рекламные блоки, в которые помещаются несколько объявлений, состоящих из картинки размером 133×100 пикселей и двух строк текста длиной до 23 символов. Нажав на объявление, пользователь будет переходить на указанный рекламодателем сайт. Стоимость тысячи показов составляет от 0,6 грн.

Логотип MediaTraffic

Сеть позволяет задавать количество показов объявления в сутки в целом, ограничивать количество показов для одного уникального пользователя, настраивать показы на определенные часы суток и дни недели, настраивать таргетинг на регионы Украины, возрастные группы и пол посетителей портала.

Доход между участниками сети будет распределяется следующим образом:

  • Доход сайта — 75% дохода
  • Комиссия продавца — 20% дохода
  • Комиссия системы — 5% дохода

В случае если продавцом выступает сам сайт-участник, его доход от рекламы составит 85%.

Участникам предоставляется специальный интерфейс, в котором отображается подробная статистика показанной рекламы и баланс начислений.

Также, в системе можно размещать частные объявления с любым бюджетом и оплачивать их кредитными картами или через Webmoney.

Сейчас в системе уже участвуют сайты i.ua, bigmir.net, tochka.net, focus.ua, gala.net и novynar.com.ua. По информации I.ua совокупная месячная аудитория сайтов-участников системы MediaTraffic превышает 10 млн человек.

Максим Кутик

Добавить комментарий