Система WebMoney Transfer запустила специальный сервис для защиты сделок. Задача нового инструмента — стать независимой стороной-посредником в сделках между участниками системы.

Логотип WebMoney

Принцип работы сервиса аналогичен действию банковского escrow-агента: в сервисе, как независимой стороне, на время проведения сделки депонируется определенная сумма, которая определяется участниками сделки. После того как сделка успешно проведена, залоговая сумма возвращается сторонам договора или передается по назначению. В случае нарушения договорных условий – залоговая сумма переводится пострадавшей стороне.

При этом никакой оплаты за услуги сервиса с участников системы Webmoney Transfer не взимается.

По окончании сделки при несогласии любой из сторон об исполнении сделки предоставляется 10-ти суточный период для заявления претензий в Арбитражный сервис WebMoney и в случае добровольного неурегулирования претензий автоматически может быть сформирован иск в Арбитраж. При этом Арбитражный сбор удерживается из ранее внесенного залога.

«Интеграция Escrow сервиса в уже существующие механизмы системы и предоставление автоматических интерфейсов позволит пользователям WebMoney увеличивать число проводимых операций и быть уверенными в их безопасности. Продавцы, использующие escrow-сервис, повысят доверие к своим предложениям у растущей аудитории системы, а покупатели получат надежный и удобный механизм совершения безопасных покупок через сеть«, — комментирует PR-директор WebMoney Transfer Ксения Великина.

Любой участник системы может использовать Escrow-сервис на своем сайте через API.

Источник

Добавить комментарий