В Верховной Раде зарегистрировано постановление о принятии за основу проекта закона № 6086 «Об электронной коммерции».

Проект Закона «Об электронной коммерции» № 6086 зарегистрирован в Верховной Раде народным депутатом Юрием Полунеевым (БЮТ) ещё в феврале 2010 года. Документом предлагается урегулировать отношения по продаже и поставкам товаров, выполнение работ и предоставление услуг в сфере электронной коммерции, а также осуществление предпринимательской деятельности с применением информационно-телекоммуникационных технологий.

В документе №6086 сказано, что при осуществлении операций электронной коммерции стороны должны будут заключить электронный договор, который необходимо будет утверждать цифровой подписью при заключении каждой сделки.

Кроме того, законопроект вводит понятие «электронной коммерции» (электронной торговли), которая определяется как «осуществление сторонами договора предусмотренных законодательством действий и операций при заключении договора и выполнении обязательств по продаже/поставке товаров в натуре и/или электронных товаров, выполнению работ и услуг и/или осуществлению действий, направленных на получение прибыли на основании выполнения электронных процедур».

Источник

Добавить комментарий