ZenithOptimedia прогнозирует рост рекламного рынка Украины — в рамках 11-26%
Медиаагентство улучшило свой прогноз относительно роста мирового рекламного рынка в 2010 году с 2,2% до 3,5%. Об этом свидетельствует уточненный прогноз, распространенный сегодня. Это уже третье уточнение в лучшую для отрасли сторону: еще в апреле ZenithOptimedia предсказывал его на уровне лишь 2,2%.
На основании данных первого полугодия, компания прогнозирует, что рост коснется всех регионов, при это развивающиеся рынки растут быстрее, чем развитые страны.
Аналитики предполагают рост в Северной Америке, Западной Европе и Японии на 1,3%, в то время как развивающиеся рынки пойдут вверх на 8,6%.
В 2010 году, ZenithOptimedia разместил Украину в перечне стран, для которых ожидается рост рекламных расходов на 11-26%. Помимо Украины, рост прогнозируется для Беларуси, Боснии и Герцеговины, России, Сербии, Словении, Турции. А вот Болгария, Греция, Эстония, Латвия и Венгрия, согласно исследованию компании, напротив, и в дальнейшем будут переживать падение рекламных бюджетов от 3 до 16%.
Согласно прогнозам, мировой рекламный рынок будет стабильно расти на протяжении последующих трех лет — на 4,5% в 2011 и на 5,3% в 2012 .
Справка: ZenithOptimedia — одно из крупнейших медиаагентств в мире, 218 офисов которого работают в 72 странах. В Украине присутствует с 1996 года, с 2006-го входит в крупнейшую в стране рекламную группу Publicis Groupe Ukraine, с 2008-го — в топ-5 медиаагентств Украины. В киевском офисе ZenithOptimedia работает около 45 сотрудников. Клиентами агентства в Украине является L’Oreal, Nestle, Sanofi-aventis, Toyota, TUI, HTC, Puma, British Airways, Whirpool и другие национальные и международные бренды.
Почитайте также:
- О продвижении в социальных медиа больше говорят, чем делают
- Интернет глушит радио
- Объемы размещения рекламы в украинском сегменте интернета продолжают расти
- Интернет-агентство TMGU присоединилось к УАИР
- Изменилась методика подсчета аудитории интернета компанией InMind


Комментарии+
Власник Розетка.Ua: у вчорашній операції було задіяно 150 чоловік особисто складу податкової
Податкова звинувачує Розетка.уа в ухиленні від сплати податків на 8 млн грн.
«Виктория» – что предлагает новая платежная система?
Самый простой способ вывода денег с торгового счета форекс
Украинские менеджеры готовы покупать еду в Интернете
Тенденции интернет-маркетинга в 2011
Объединение aukro.ua и auction.ua