Партнерский департамент Бегуна сообщил о том, что в программе «Автоконтекст-переходы» появился новый способ монетизации: возможность показывать графические объявления в блоках стандартных форматов: 468х60, 728х90, 200х300, 240х400, 120х600, 160х600.

Логотип Begun

Реклама по программе «Баннеры в текстовых блоках» будет транслироваться только на зарубежье, то есть на пользователей не из России и стран СНГ. Было проведено исследование эффективности работы разных форматов на различные регионы, которое показало, что в ряде случаев такая модель является более доходной для зарубежных партнеров, чем показ классических текстовых объявлений.

Баннеры в текстовых блоках будут транслироваться посетителю сайта из-за рубежа, если их показ для площадки будет выгоднее, чем показ на этом месте текстовых объявлений.

Стоимость 1000 показов для рекламодателя — 3 рубля, партнерская комиссия будет рассчитываться по обычным ставкам.

Настройки этой возможности хранятся в визуальном редакторе блоков программы «Автоконтекст-переходы» персонального интерфейса. Статистика доходов по этому типу трафика будет отображаться в разделе «Статистика взаиморасчетов».

Источник

Добавить комментарий