К 2015 году украинская аудитория интернета составит 20 млн. пользователей. А объем медийной рекламы к этому периоду достигнет $500 млн. Такой прогноз на проходящем сегодня, 1 апреля, Украинском Форуме интернет-деятелей, озвучил исполнительный директор УАИР Андрей Заблоцкий.

Андрей Заблоцкий

«Если учесть, что средний пользователь будет совершать 100 просмотров в день, а стоимость 1000 показов баннера в среднем составит 20 грн., то в год объем рынка интернет-рекламы составит $2 млрд.. Это, конечно, слишком оптимистичная цифра, но я могу спрогнозировать более реальную, объем в $500 млн. к 2015 году только по медийной рекламе», — сказал Андрей Заблоцкий.

Среди важных тенденций на ближайшую перспективу, он также отметил смещение прессы в онлайн, рост рекламных цен, стремительное развитие видео контента, покупку рекламодателем не просто баннера, а использование разнообразного инструментария (интерактив, таргетирование).

Г-н Заблоцкий также рассказал о планах привлечения независимого исследователя украинского Интернета, что обеспечит рекламодателяю объективный аналих эффективности кампаний в интернете.

Источник

Добавить комментарий