«База» — это сервис для монетизации творчества, о запуске которого мы писали в середине января. Об этом рассказал соучредитель необанка Михаил Рогальский.

По словам Рогальского, основное преимущество этого инструмента заключается в том, что деньги остаются в Украине, а создатели могут получать доходы без налогов через собственный счет физического лица-предпринимателя (ФЛП).

Он отметил, что сейчас многие украинские каналы переживают трудности со стабильным заработком из-за низкой монетизации в Украине и сложности с получением дохода через иностранные сервисы.

И «База» решает эти проблемы. Инструмент позволяет украинцам поддерживать местные таланты и способствовать развитию отечественного контента.

Сервис планируется развивать, в следующем обновлении появятся новые возможности для пользователей.

Что добавят

Платный контент. Креаторы могут добавлять текстовые сообщения и ссылки по подписке.

Кастомные анимации. Контент можно будет делать интереснее и выразительнее.

Тестовые сообщения. Появится возможность проверить, как работает виджет перед публикацией.

Контроль сообщений. Добавится управление взаимодействием со зрителями, останавливая или повторяя сообщения по выбору креатора.

Также в «Базе» можно будет получать валютные взносы от зрителей за рубежом, указывая суммы в USD и EUR. Это сделает подписки и поддержку более удобными для иностранных зрителей.

Кроме работы над инструментом, monobank готовит масштабный редизайн основного приложения после шести лет существования. Первый этап уже начался. Пользователям обещают еще больше удобств и инноваций.

«База» по своему функционалу похожа на платформу Patreon, которая позволяет авторам зарабатывать по системе подписок.

Добавить комментарий