Гендиректор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг раскритиковал сенаторов Роджера Маршалла и Элизабет Уоррен за попытку настроить американских банкиров против криптовалют.

Брайан Армстронг (Brian Armstrong) упрекнул сенаторов Роджера Маршалла (Roger Marshall) и Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) за стремление повлиять на Американскую ассоциацию банкиров, чтобы она поддержала их законопроект о борьбе с отмыванием денег через криптовалюты. По мнению Армстронга, занимать антикриптовалютную позицию и не учитывать преимущества цифровых активов — плохая политическая стратегия.

Армстронг подтвердил свои оптимистичные взгляды на криптовалюты, несмотря на неопределенность их регулирования в Соединенных Штатах. Он отметил, что около 52 млн жителей США пользуются криптовалютами. Около 38% молодежи верят, что криптоактивы могут расширить их финансовые возможности, и лишь 9% американцев удовлетворены существующей финансовой системой.

Руководитель Coinbase обратил внимание подписчиков на систему голосования Stand With Crypto, в рамках которой уже более 1 млн криптоэнтузиастов выступили за разумную политику регулирования криптовалют. Конгресс уже работает над созданием правовых норм, пытаясь учесть требования регуляторов и отраслевых компаний. Однако Stand With Crypto отметила, что отношение властей к отрасли не смягчится, пока не будет услышано мнение общественности.

Недавно Армстронг назвал биткоин прекрасной альтернативой доллару США и другим фиатным валютам, которая поможет справиться с инфляцией. Ранее Армстронг заявил, что платформы DeFi не должны соглашаться на мирное урегулирование исков, поданных регуляторами, а должны добиваться победы в суде.

Добавить комментарий