Украинские предприниматели теперь могут продавать валюту в приложении Приват24 для физических лиц.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Для этого надо зайти в меню «Бизнес», выбрать услугу «Продажа валюты», указать счета и сумму операции и подписать SmartID.

«Банк продолжает расширение функционала для ФЛП в Приват24, чтобы сделать обслуживание предпринимателей еще более удобным. Теперь, если предпринимателю нужно продать валюту, не обязательно заходить в «Приват24 для бизнеса» — эту и многие другие базовые операции можно сделать в обычном Приват24 для физлиц», — сообщил член правления ПриватБанка по вопросам МСБ Евгений Заиграев.

На сегодня услугами Приват24 пользуются более 80 тысяч ФОПов, количество пользователей приложения за год увеличилось на 70%. Кроме продажи валюты, в меню «Бизнес» Приват24 предприниматели могут осуществлять платежи со своего текущего счета на карты и счета физических или юридических лиц и предпринимателей, платить налоги, просматривать балансы и выписки по счетам и тому подобное.

Напомним, в 2021 году ПриватБанк запустил круглосуточную торговую сессию для ФОПов в «Приват24 для бизнеса», что позволяет предпринимателям в случае необходимости продавать валюту в любое время суток, а не только во время работы стандартной торговой сессии на валютном рынке.

Добавить комментарий