В соцсети Илона Маска X (ранее Twitter) появится функция отправки и получения криптовалюты, компания теперь имеет необходимую лицензию.

Так, Rhode Island Currency Transmitter License была выдана X 28 августа, согласно данным, размещенным на сайте NMLS. Она предоставляет доступ к контролю над виртуальной валютой и транзакциями с ней от имени других лиц, то есть позволит пользователям платформы X хранить, передавать и обменивать цифровые активы.

Среди владельцев этой лицензии — различные поставщики услуг, связанных с цифровыми активами, такие как криптовалютные биржи, кошельки и платежные процессоры.

Получение лицензии — важный шаг на пути к цели X стать «дружественной к криптовалютам» платформой. В прошлом X сделала несколько шагов для интеграции криптовалют, например, добавила функцию чаевых в биткоинах и позволила пользователям устанавливать невзаимозаменяемые токены (NFT) в качестве изображений профиля.

Это может стать настоящим бумом для криптоиндустрии, поскольку облегчит людям использование криптовалют в повседневной жизни.

Напомним, что в мае 2022 года в подкасте Илон Маск сказал, что в США «должны появиться суперприложения» и что он мог бы «превратить Twitter в них», назвав WeChat моделью, которой он хотел бы подражать.

В этом есть смысл. Мало того, что WeChat — чрезвычайно успешное суперприложение, он также начинал свою жизнь как платформа для обмена сообщениями. Маск повторил это на встрече с сотрудниками Twitter в июне 2022 года.

«Я думаю, например, о WeChat в Китае, который на самом деле является отличным приложением, но за пределами этой страны он не распространяется. И я думаю, что есть реальная возможность создать его аналог — сказал миллиардер. — В Китае вы фактически живете в WeChat, потому что он очень полезен и помогает вам в повседневной жизни. И я думаю, если бы мы смогли достичь этого или хотя бы приблизиться к этому с Twitter, это был бы огромный успех».

В октябре 2022 года в своем твиттере Маск написал, что «покупка Twitter — это ускоритель создания X, приложения обо всем». Он добавил, что это позволит ускорить процесс на 3-5 лет, и не придется создавать все с нуля.

Сегодня мы можем видеть, как Маск неуклонно следует своей мечте — создать настоящий Super-app. Недавно он заявил, что изменил логотип социальной сети на «Х» для того, чтобы превратить бизнес в широкую платформу для коммуникаций и финансовых транзакций.

Идея Маска в том, чтобы X-приложение, которое соединит базовую инфраструктуру Twitter с x.com, стало приложением, объединяющим коммуникации, мультимедиа и «возможность управлять всем вашим финансовым миром».

Добавить комментарий