Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что США не нужно больше криптоактивов, ведь у страны уже есть цифровая валюта.

«Нам не нужно больше цифровой валюты. У нас уже есть цифровая валюта. Она называется доллар США. Она называется евро. Она называется иена. Все они теперь цифровые», — объяснил Гэри Генслер (Gary Gensler) во время выступления в прямом эфире на канале CNBC.

Заявление главы SEC прозвучали на фоне решения Комиссии предпринять действия против ведущих криптобирж в стране. Во вторник SEC подала в суд на Coinbase, обвинив компанию в том, что она выступала в качестве незарегистрированного брокера и биржи.

Накануне Комиссия обвинила крупнейшую криптовалютную биржу Binance и ее основателя Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) в создании «сети обмана», раздувании объема торгов, отвлечении активов клиентов и торговле незарегистрированными ценными бумагами.

«Эти торговые платформы, которые они называют биржами, объединяют ряд функций. В традиционных финансах мы не видим, чтобы Нью-Йоркская фондовая биржа управляла рынками хедж-фондов», — объяснил Генслер.

Как отметил глава SEC, инвесторы должны быть уверены, что регулятор внимательно относится к рискам в мире цифровых валют.

Добавить комментарий