Украинские платежные системы стоят рядом с международными по уровню надежности, удобства и скорости работы, а некоторые даже превосходят зарубежные аналоги. При этом, комиссии за транзакции существенно ниже, а во многих случаях и полностью отсутствуют.

Так, к списку самых популярных украинских платежных систем относятся:

  • iPay.ua;
  • PSP Platon;
  • NovaPay;
  • EasyPay;
  • Portmone;
  • City24;
  • 4bill.

iPay.ua

iPay.ua — украинский сервис онлайн-платежей и денежных переводов, с помощью которого владельцы банковских карт Visa, MasterCard и ПРОСТИР могут оплатить онлайн любые услуги.

«Ежемесячно 1 миллион постоянных клиентов осуществляют платежи на сайте с помощью карт, Apple Pay, GPay и Masterpass. Инновационность, безопасность, удобство проведения платежей делает оплату в интернете максимально комфортной. Также iPay.ua предоставляет широкий спектр платежных инструментов для партнеров», — говорят в компании.

PSP Platon

PSP Platon осуществляет процессинг платежей и предоставляет услуги широкому спектру украинских участников рынка электронной коммерции. На территории Украины платежный провайдер Platon успешно работает с 2012 года.

«За это время нашими клиентами стало более 1000 компаний, а ежедневное количество транзакций превышает 3 млн. В своем портфеле сервисов мы имеем как стандартные e-commerce продукты, так и специализированные решения для кредитных организаций, образовательных проектов, интернет и хостинг-провайдеров и др.», — отмечают в PSP Platon.

NovaPay

Финансовый сервис NovaPay (ООО «НоваПей») входит в группу компаний «Нова пошта» и работает на рынке Украины с 2014 года. Бренд предлагает физическим лицам и бизнесу финансовые продукты онлайн и офлайн формата.

«Сочетая финансовые услуги с логистикой «Новой пошты», мы создаем продукты, которыми пользуются миллионы украинцев. Наша команда — это почти 15 000 профессионалов в 24 филиалах по всей Украине, которые работают в инновационной компании в сегменте FinTech», — отмечается на сайте компании.

NovaPay — это полноценная платежная система, которая, в частности, позволяет:

  • получать средства из-за рубежа (через Western Union и Ria) и отправлять их;
  • осуществлять мгновенные переводы и снимать наличные;
  • оплачивать счета и платежи, и т.д.

EasyPay

EasyPay — платежная система, которая работает с 2009 года и по праву считается одной из самых популярных в Украине. Она имеет более 14 тыс. терминалов по всей стране, через которые можно пополнять свой виртуальный кошелек, а также более 5,5 тыс. сервисов для оплаты коммуналки, штрафов, билетов, налогов и т.п. Есть и кэшбек, и возможность совершать платежи без комиссий, и много бонусов для клиентов.

Оплата за перевод денег с карты на карту составляет 1% от суммы и плюс 5 грн. Максимально за один раз неавторизованный пользователь может перевести до 4999 грн, авторизованный — до 29 999 грн.

Portmone

Portmone (с немецкого — кошелек) — украинская межбанковская электронная платежная система. Это крупнейшая независимая платформа для онлайн-платежей и денежных переводов в Украине, которая работает с 2002 года и во многих рейтингах — лидер рынка.

Портмоне — первая украинская компания, которая сумела пройти международный аудит по стандарту PCI DSS (установлен основными платежными системами — Visa и MasterCard). Это означает надежную защиту банковских данных.

База данных Portmone содержит более 4000 коммунальных предприятий, которые просто искать по адресу и вносить платежи за услуги.

Расчетные банки-эквайеры для системы Portmone: UniCredit Bank, Сенс Банк, Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен банк Аваль, Укрэксимбанк и Банк «Финансы и Кредит».

City24

City24.ua продолжает занимать одну из ведущих позиций на украинском рынке платежных услуг. Объединенная терминальная сеть City24 насчитывает более 9 500 терминалов в 2000 населенных пунктах по всей стране. Терминалы самообслуживания расположены во всех ведущих торговых сетях Украины, в частности, АТБ-маркет, Велика Кишеня и Варус.

4bill

4bill — это платежная система для сайтов, мобильных приложений и сервисов, работающих онлайн (маркетплейсов, МФО, медицинских учреждений, страховых компаний, мобильных игр, образовательных проектов и т.д.).

«Мы предоставляем все необходимые платежные инструменты для роста вашей конверсии. 4bill.io — это обслуживание денежных переводов и приема платежей. Мы предлагаем готовое платежное решение для любого бизнеса», — говорится на сайте компании.

Добавить комментарий