Благодаря состоявшемуся на днях обновлению Telegram пользователи мессенджера могут покупать, обменивать и отправлять друг другу биткоины через веб-интерфейс бота Wallet.

«Теперь вы можете покупать, выводить, обменивать и совершать P2P-сделки с BTC в обновленном веб-интерфейсе. Купить биткоины можно с банковской карты или совершив сделку через P2P, выбирая соответствующий раздел выпадающего меню по кнопке «Маркет» в веб-интерфейсе», — говорит официальный анонс.

Пользователи Телеграма также могут заходить в обновленный раздел «Обмен», чтобы обменивать не только BTC, но также USDT и TON, подсказывает анонс.  Чтобы покупать и обменивать биткоины, пользователям необходимо добавить @wallet в меню вложений.

В марте пользователи мессенджера получили возможность покупать, продавать, обменивать, а также бесплатно переводить друг другу стейблкоины Tether (USDT) прямо в чатах. В прошлом году владельцы Telegram объявили о начале работы сервиса криптовалютных платежей в TON через неофициального бота Telegram Wallet.

Добавить комментарий