Из-за того, что Нацбанк Украины отозвал лицензию у Айбокс Банка и прекратил функционирование финучреждения, в Украине перестали работать терминалы IBOX. В Monobank дали инструкцию, как пополнить карту их банка другими способами.

В своем Telegram-канале соучредитель Monobank Олег Гороховский рассказал, что сеть терминалов IBOX за счет пополнения карт этого банка получала от 12 до 15 млн гривен. А чтобы разработать план «Б» финучреждению понадобилось полдня.

Олег Гороховский добавил, что в Европе на решение аналогичной проблемы понадобилось бы до полугода.

«Сеть терминалов пополнения iВох принимала 12-15 млрд.грн. в месяц пополнение наших карт. Как вы думаете, сколько у нас ушло времени на план Б? Нет не так – сколько бы ушло времени на аналогичный план Б в Европе, например? Думаю, оптимистично, 3-6 месяцев. Мы сделали через полдня. Добро пожаловать в Украину! Здесь не привыкли долго запрягать», — написал он.

Пока компания ООО МЕТАПЕЙ (оператор сети терминалов IВОХ) заключает новые соглашения с другими банками вместо АО Айбокс Банка, украинцы не смогут пополнять карту Monobank через IBOX.

Чтобы пополнить карту, украинцы могут воспользоваться одним из двух вариантов:

  • использовать терминал сети City24 и EasyPay. За пополнение не берется комиссия;
  • обратиться в кассы банков-партнеров: Универсал Банк, Укргазбанк, А-банк. Пополнение карты пройдет также без комиссии.

Добавить комментарий