Национальный оператор почтовой связи «Укрпочта» вводит услугу наложенного платежа на карточные счета для малого и среднего бизнеса (МСБ) и ожидает, что ее оценят предприниматели, продающие товары в Instagram и на маркетплейсах.

В пресс-службе компании сообщили, что теперь деньги за товар будут зачислять на карточный счет в конце каждого дня. Открыть специальный счет или ждать очереди в отделении не нужно.

Стоимость такой услуги для клиентов-предпринимателей составит 1% от стоимости товара плюс 10 грн. В «Укрпочте» отметили, что это самые низкие тарифы в Украине.

Чтобы воспользоваться услугой наложенного платежа на карточные счета, представителям МСБ при регистрации в личном кабинете на сайте «Укрпочты» нужно определить себя как физическое лицо или как ФЛП. Для тех, кто уже пользуется сервисами «Укрпочта Экспресс» или «Укрпочта Стандарт», новая услуга будет доступна в личном кабинете. Регистрироваться заново не нужно.

Зачисления наложенного платежа на карточные счета для всех клиентов доступны только на гривневые карты. Переводы зачисляются на карточный счет один раз в рабочий день.

Алгоритм доступа предпринимателей к услуге выглядит так:

  • необходимо зарегистрироваться в личном кабинете «Укрпочты» как физическое лицо или ФЛП;
  • добавить одну или несколько гривневых платежных карт в профиль пользователя (любого украинского банка, платежной систем Visa, Mastercard, «Простір», кроме Corporate, Business, Prepaid, Gift).

При создании отправки «Укрпочта Экспресс» или «Укрпочта Стандарт» в блоке «Дополнительные услуги» необходимо поставить галочку в чек-боксе «Зачисление наложенного платежа на карту» и выбрать необходимую карточку.

Добавить комментарий