Криптовалютная биржа Huobi объявила о начале сотрудничества с международным оператором платежей Visa для выпуска карты Huobi Visa, который торговая площадка называет своим главным продуктом для клиентов.

Предполагается, что продукт поможет продвигать индустрию виртуальных активов в массы. Сначала карта будет выпущена на европейском рынке, однако позднее ее планируют выпустить и в других регионах.

По словам основателя Tron Джастина Сана (Justin Sun), в будущем любой владелец подобной карты сможет перемещаться по миру, имея одну эту платежную карту вместо десятка банковских разных. По мнению бизнесмена, это сделает людей значительно свободнее в финансовом плане.

Карта будет привязана к учетной записи пользователей Huobi, при этом с помощью активов на счете, говорится в официальном объявлении, клиенты криптобиржи смогут оплачивать покупки у более чем 80 млн продавцов, поддерживающих платежи с помощью системы Visa по всему миру. Обещан кешбэк в HT (нативных токенах Huobi), скидки и другие преимущества для владельцев карт.

Глава криптовалютного отдела Visa Кью Шеффилд (Cuy Sheffield) заявил, что сейчас компания стремится стать мостом между криптовалютной отраслью и своей глобальной сетью клиентов-продавцов с кассовыми терминалами, поэтому активно ищет партнеров среди крупных криптоплатформ.

Добавить комментарий