Изменения вызваны прежде всего увеличением логистических расходов на доставку, сообщается на сайте оператора почтовой связи.

Услуги «Укрпошта Стандарт» подорожают в среднем на 14% на доставку в пределах  Украины, и на 13% – в пределах области. Отправление весом до 1 кг в пределах Украины, которое ранее стоило 31 грн, после пересмотра тарифов будет стоить 35 грн, а доставка посылки весом до 15 кг – 75 грн (65 грн до пересмотра тарифов).

По новым тарифам с 1 июля будут доставляться и отправления «Укрпошта Экспресс» — повышение составит в среднем 14% для пересылки в пределах области и 16% для пересылки в пределах Украины. Если раньше посылка до 1 кг по Украине стоила 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн.

На 14% также вырастет стоимость услуги «Документы». Стоимость международных отправлений остается неизменной.

Также с 1 июля Национальный почтовый оператор будет принимать и доставлять крупногабаритные посылки: велосипеды, автомобильные бамперы, пуфы и прочее во всех областных центрах, а также в городах: Кременчуг, Краматорск, Кривой Рог, в выделенных отделениях для таких отправлений.

Крупногабаритной считается отправление фактическим весом до 30 кг, длиной наибольшей стороны от 0,7 м до 2 м, и суммой всех сторон (высота + длина + ширина) — до 3,5 м.

Максимальный вес для отправлений увеличен до 600 кг.

Со списком объектов почтовой связи, которые принимают к отправке крупногабаритные посылки, можно ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий