Международный платежный сервис American Express совместно с криптокомпанией Abra на фоне роста рынка кредитных продуктов с вознаграждением в криптовалюте предложит клиентам карту Crypto Rewards.

Генеральный директор Abra Билл Баргидт (Bill Barhydt) заявил, что в качестве вознаграждения держателям карт за покупку на любую сумму будут предлагаться бонусы в более чем 100 различных криптовалютах, поддерживаемых Abra, без комиссий за транзакции.

«Новая совместная инициатива представляет собой еще один шаг на пути к цели Abra —предложить мгновенную кредитную линию непосредственно в точке продажи. Это будущее платежей», — заявил Баргидта.

American Express впервые профинансировала криптобанк Abra в 2015 году. Ее поддержали такие компании как Digital Currency Group, Pantera Capital и Stellar Development Foundation. Благодаря новому решению American Express выходит на рынок продуктов с бонусами в криптовалюте, который сейчас делят между собой компания Gemini, предлагающая вознаграждение в виде биткоина и более 60 альткоинов, BlockFi и Visa, выпустивших аналогичные продукты еще раньше.

Вместе с тем крупнейшая американская платежная система недавно подала заявку на регистрацию семи новых товарных знаков, связанных с невзаимозаменяемыми токенами и Web3.

Добавить комментарий