Бельгийская банковская группа KBC Group запустила привязанный к евро цифровой токен Kate Coin. Инструмент предназначен для использования внутри экосистемы организации и ее партнеров. 

Согласно пресс-релизу, Kate Coin представляет собой цифровой токен на базе разработанного KBC эксклюзивного блокчейна. Частные клиенты смогут приобрести стейблкоин через мобильное приложение банка. Кредитная организация подчеркнула, что за пределами экосистемы KBC токен не имеет ценности.

«Клиент может приобрести Kate Coin в качестве награды за лояльность, при покупке определенного продукта или совершении определенных действий. Токены можно будет использовать, например, для получения скидки на другой продукт KBC», — объяснил директор по инновациям группы Эрик Лутс.

В KBC Group предупредили, что токены нельзя передавать другим пользователям или обменивать на евро.

Kate Coin обеспечен резервами KBC и привязан к евро, однако «не является криптовалютой или стейблкоином». В организации называют инструмент «программируемой цифровой монетой».

19 июня банк протестирует токен на музыкальном фестивале Werchter Boutique. Сотрудники KBC смогут расплатиться за закуски и напитки с помощью Kate Coin.

Добавить комментарий