Данные карты имеют широкий спектр применения – их можно использовать как для выплат, так и для оплаты покупок по всей стране, а также совершать транзакции, в том числе и для перевода денег.

Государственный Приватбанк запустил пилотный проект эмиссии платежных карт национальной платежной системы «Простір». Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка в Telegram.

На первом этапе испытания проекта такие карточки можно оформить в базовых отделениях банка во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Закарпатской областях.

Также карты «Простір» будут выпускаться для использования с целью выплат.

Пользоваться данными картами можно будет для получения пенсионных, социальных выплат и выплат внутренне перемещенным лицам. Кроме того, ими же можно будет оплачивать покупки по всей Украине, обналичивать в банкоматах и ​​переводить деньги по стране.

«Простір» – украинская банковская многоэмитентная платежная система массовых платежей, в которой расчеты за товары и услуги, выдача наличных денег и другие операции осуществляются с помощью платежных смарт-карт по технологии, разработанной Национальным банком Украины.

Добавить комментарий