Сооснователь Microsoft объявил, что инвестирует только в те активы, которые «приносят отдачу». По его мнению, криптовалюты в эту категорию не попадают.

В ходе недавней сессии вопросов и ответов Ask Me Anything (AMA) на Reddit, Билла Гейтса (Bill Gates) спросили, инвестирует ли он в цифровые активы. Миллиардер ответил, что в его портфеле нет криптовалют, поскольку ему нравится вкладывать деньги только в те активы, которые оправдывают свою ценность. Например, в компании, производящие какую-либо продукцию. По мнению Гейтса, цифровые активы нельзя назвать таковыми. Однако бизнесмен предпочитает придерживаться нейтральной позиции в отношении биткоина:

«Ценность криптовалют зависит от того, готов ли другой человек за них заплатить. Но они не приносят пользу обществу, чего не скажешь об инвестициях в другие активы».

Недавно Гейтс посоветовал людям, у которых нет столько денег, сколько у Илона Маска, быть предельно осторожными при инвестировании в биткоин, чтобы не пострадать от серьезных финансовых потерь.

Однако, вопреки скептицизму Гейтса, многие известные предприниматели считают биткоин отличным инструментом для инвестиций. Например, сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) назвал биткоин «уникальной математической формулой» и сравнив первую криптовалюту с золотом. Американский инвестор Билл Миллер (Bill Miller) тоже оптимистично настроен в отношении биткоина, несмотря на недавнее падение крипторынка. Инвестор считает, что BTC может стать «страховкой от финансовой катастрофы», а ценность укрепляется тем, что правительства не могут его контролировать.

Добавить комментарий