Платежная система PayPal официально заработала в Украине, карточки украинских банков уже можно привязать к кошельку.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

«Мы рады заявить о запуске услуг личных переводов, а также позволяем перечислять средства из своего кошелька PayPal на кредитные или дебетовые карты. Мы верим, что это поможет людям в Украине получать средства от их друзей и семьи по всему миру», – говорится в письме компании, адресованному Федорову.

«Теперь можно делать покупки в интернете, перечислять деньги и выводить деньги на украинские банковские карты», — пишет министр. Уже сейчас можно привязать украинские банковские карты и пользоваться.

Компания отмечает, что также временно отменяет комиссии по операциям с украинскими счетами PayPal, чтобы помочь украинцам переводить и получать деньги во время войны. Федоров поблагодарил компанию за скорую реакцию по просьбе Украины и поддержку граждан.

Минцифры неоднократно заявляло, что в приоритете его работы – привести мировые ІТ-компании в Украину, среди которых и PayPal. Ее привлечением ведомство занималось с момента создания в 2019 году, а в 2020 году Федоров лично встретился с руководством, чтобы привести компанию на украинский рынок. В том году правительство даже вносило это в свою «программу действий», которую в конце концов так и не приняли.

PayPal – международная электронная платежная система, основанная в 1998 году. Сейчас это одно из самых распространенных в мире средств расчета в Интернете. Они могут производиться в долларах, евро, фунтах, иенах, юанях и еще в десятках других валют.

В настоящее время PayPal используют 420 миллионов человек в более чем 200 странах.

История с приходом компании в Украину началась задолго до появления Минцифры. Хотя PayPal работала в Украине номинально, ее функционал был очень ограничен. К примеру, если получить средства было возможно, то вывести их из электронного кошелька уже нет.

В конце концов война подтолкнула компанию к развертыванию полноценной работы с украинскими потребителями.

Добавить комментарий