На сайте Укрпочты опубликовали инструкцию для пенсионеров и получателей социальной помощи, в которой подробно разъяснили, как получить выплаты за март текущего года.

Тем, кто получал пенсии и субсидии через Укрпочту, не выезжал и находится по своему постоянному месту жительства, ничего делать не нужно — выплату доставят домой или ее можно будет забрать в отделении в соответствии с обычным графиком. В случае проведения в регионе активных боевых действий, даты выплат могут быть перенесены, о чем получателя обязательно уведомят. Проверить работу отделений Укрпочты в вашем регионе можно по ссылке.

Те, кто выехал с места фактического проживания, могут получить свои выплаты, обратившись в Контакт-центр Укрпочты по номеру телефона 0 800 300 545 и нажав кнопку 2 – раздел «Пенсии, социальные выплаты и субсидии» (все звонки бесплатные), в Пенсионный фонд Украины по номерам телефонов, которые размещены по ссылке или передав информацию через электронный кабинет.

Нужно сообщить о необходимости получения пенсии или денежной помощи по другому адресу и предоставить следующую информацию:

  • фамилия, имя и отчество получателя пенсии и/или пособия;
  • адрес получения пенсии/денежной помощи до марта 2022 года;
  • паспортные данные (серия и номер паспорта);
  • номер телефона получателя пенсии/пособия;
  • способ получения выплаты (на отделение или по домашнему адресу)
  • новый адрес доставки: индекс отделения Укрпочты или адрес временного проживания.

Тем, кто получает пенсию или денежную помощь почтовым переводом, необходимо сообщить оператору дополнительно код перевода, который был получен в смс-сообщении. Средства будут выплачены по заявленному адресу проживания в течение нескольких дней.

Тем, кто пока не определился с местом получения выплаты и хочет ее получить в любом автоматизированном отделении Укрпочты, к которому будет доступ, также нужно сообщить об этом оператору.

Те, кто получал пенсии и субсидии через банковские учреждения, но не имеет сейчас возможности снять с карты наличные, могут воспользоваться следующими сервисами Укрпочты:

  • перечисление средств с карты для получения наличных в отделении Укрпочты или с доставкой по адресу проживания с помощью услуги «С карты домой»;
  • снятие средств через POS-терминалы в отделениях Укрпочты. Подробнее об услуге — по ссылке.

Добавить комментарий